change language
главная: Дома...ница - НОВОСТИ newsletterlink

Support the Community

  
22 Ноября 2017

И в Бельгии открываются гуманитарные коридоры для беженцев.

Подписание протокола о намерениях между государством, Общиной святого Эгидия, координирующей проект, и Церквями, о въезде в страну 150 беженцев из Ливана и Турции.

 
версия для печати

Theo Francken, министр по право на убежище и по миграции, кардинал Jozef De Kesel,архиепископ Брюсселя и Hilde Kieboom, вице-президент Общины святого Эгидия,  подписали протокол о намерениях по открытию  гуманитарных коридоров. 150 сирийцев, находящихся в настоящее время в Ливане и Турции, смогут приехать в Бельгию в ближайшие месяцы законным и безопасным образом. По приезду семьи, отобранные согласно критерию уязвимости, проверенному уже в Италии и во Франции (жертвы преследований, пыток и насилия, семьи с детьми, одинокие женщины, старики, больные, люди с инвалидностью), будут приняты христианскими Церквями различных конфессий, которые будут заботиться и об их интеграции, от изучения языка до помощи с поиском работы.

“Огромное удовлетворение и высокую оценку решения правительства Брюсселя и работы Церквей Бельгии, принимающих на себя ответственность за этот проект гостеприимства" выразил Marco Impagliazzo, президент Общины святого Эгидия, который так прокомментировал эту новость: "К Италии и Франции, куда приедет еще одна группа беженцев 24 ноября, присоединяется сегодня и Бельгия, страна, где находится большая часть европейских учреждений. Это важный шаг по распространению в Европе модели гуманитарных коридоров, которая предлагает решение драмы беженцев, бегущих от войн, и соединяет в себе солидарность, безопасность и интеграцию".

Церемония подписания в прямом эфире на Facebook


 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
• НОВОСТИ
11 Мая 2011

Празднование 43 годовщины Общины Святого Эгидия в Антверпене (Бельгия)

IT | EN | ES | DE | FR | CA | NL | RU
все новости
• RELEASE
13 Марта 2018
RP ONLINE

Flucht, Abi, Studium

27 Февраля 2018
Vatican Insider

Corridoi umanitari, 114 profughi dall’Etiopia. Galantino: no allo sciacallaggio politico

27 Февраля 2018
Vaticannews

Corridoi umanitari: 114 nuovi arrivi dall’Etiopia

27 Февраля 2018
La Repubblica

Profughi, dal Corno d'Africa a Roma corridoio umanitario per 114 persone

27 Февраля 2018
Agenzia SIR

Corridoi umanitari: Impagliazzo (Comunità Sant’Egidio), “polemiche politiche finiranno ma il futuro è nell’integrazione”

27 Февраля 2018
Avvenire

Cei. Atterrati a Roma 113 profughi. «La cooperazione fra istituzioni fa miracoli»

все пресс-релизы
• ДОКУМЕНТЫ

Dossier: What are the humanitarian corridors

все документы

ФОТО

286 посещений
все связанные с этим средства массовой информации